На вторичном рынке проведено 28 сделок с акциями «Кыргызнефтегаза»

14.07.2020, 12:10 Акчабар
На вторичном рынке проведено 28 сделок с акциями «Кыргызнефтегаза»

По итогам прошедшей торговой недели, с 6 по 10 июля, объем продаж существенно вырос, составив 42.5 млн сомов. Об этом информирует Кыргызская фондовая биржа.

Корпоративный сектор

На первичном рынке зафиксирована только одна сделка с акциями 6-го дополнительного выпуска ОАО «Государственная ипотечная компания», которая заняла 94% объема торгов.

На вторичном рынке за неделю зафиксировано 43 сделки на сумму 2.3 млн сомов. 79% объема вторичного рынка заняли две сделки с простыми акциями ОАО ОКБ «Аалам», которые зафиксированы на сумму 1.8 млн сомов по цене 400 сомов (+150 сомов) за акцию.

Наибольшее количество сделок было проведено с акциями страткомпаний, в том числе с акциями ОАО «Международный аэропорт Манас», ОАО «Электрические станции», ОАО «Кыргызнефтегаз» и ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана», всего 32 сделки, 28 из которых было проведено с простыми акциями «Кыргызнефтегаза».

Совокупный объем торгов акциями страткомпаний составил 270 тысяч сомов (11% объема торгов вторичного рынка).

По итогам сделок отрицательную динамику показали простые акции «Электрических станций» (-0.1 сома) и «Кыргызнефтегаза» (-1.5 сома), акции аэропорта «Манас» и «НЭСКа» в цене не изменились.

С небольшими объемами в секторе зафиксированы сделки с простыми акциями ЗАО «Ками Моторс» и ОАО «Тоо-Тек».

Четыре сделки в секторе было зарегистрировано с корпоративными облигациями ОАО МФК «Салым Финанс», ОсОО «Ихсан-Орикс» и ОсОО «Первая металлобаза», общий объем следок с облигациями составил 100 тысяч сомов. По всем облигациям цена превышала номинальную, в частности по облигациям «Салым Финанс» (+19.58 сома), «Ихсан-Орикс» (+37.5 сома), «Первая металлобаза» (+29.83 сома).

Сектор листинга

Из проведенных за период сделок семь было зарегистрировано с ценными бумагами листинговых компаний, в том числе:

  • 3 сделки с простыми акциями ОАО «Международный аэропорт Манас» и ОАО «Электрические станции» в объеме 100 тысяч сомов;
  • 4 сделки с корпоративными облигациями ОАО МФК «Салым Финанс», ОсОО «Ихсан-Орикс» и ОсОО «Первая металлобаза» на 100 тысяч сомов.

Совокупный объем торгов бумагами листингового сектора составил 200 тысяч сомов.

Тэги: ОАО Кыргызнефтегаз акции Кыргызская фондовая биржа инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу