Мы начали видеть результаты наших усилий по пополнению казны — президент

03.08.2022, 16:19 Акчабар
Мы начали видеть результаты наших усилий по пополнению казны — президент

Президент Садыр Жапаров 3 августа 2022 года на своей странице в соцсетях высказался о повышении заработных плат государственных и муниципальных служащих.

По его словам, до этого среди общественности широко ходили разговоры о снижении качества и престижа государственной службы. Одной из главных причин этого был вопрос зарплаты.

«Сейчас мы начали видеть результаты наших усилий по пополнению казны страны, общими усилиями взяв в свое управление такие крупные рудники, как «Кумтор», которые начали работать в интересах государства, а также усиливая контроль за таможенными и налоговыми платежами. Благодаря этим мерам нам уже удалось значительно поднять заработную плату работников сфер культуры, медицины, образования, а также государственных и муниципальных служащих», — пишет глава государства.

По мнению Жапарова, теперь размер заработной платы госслужащих должен позитивно влиять на качество, честь и репутацию самой государственной службы.

Основной целью подписанного указа, говорит президент, является создание условий для повышения эффективности и качества работы государственных гражданских служащих и муниципальных служащих, а также привлечение высококвалифицированных кадров и снижение коррупционных рисков в сфере государственного управления.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Садыр Жапаров Кумтор заплата

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу