НБКР продолжает проводить интервенции – еще $8,2 млн

Нацбанк КР продолжает удовлетворять высокий спрос на американскую валюту на рынке с помощью интервенций. Уже третий раз подряд с начала этой недели центральный банк продает доллары США коммерческим банкам. Вчера,13 января, банк продал еще 8,2 млн долларов США.

Из этой суммы 4 млн 150 тысяч долларов США – с расчетами в дату заключения сделки, 4 млн 50 тысяч долларов – с расчетами в дату, отличную от даты заключения сделки.

Информация об этом появилась сегодня на сайте финрегулятора.

Напомним, три дня назад, 11 января, доллар начал расти, перешагнув за 76 сомов, на фоне падающих цен на нефть (нефть падала ниже 30 долларов за баррель) и медь, падения рубля и тенге, обвалов китайского и американского фондовых рынков и др. нерадостных новостей на мировом рынке. При этом, курс продажи доллара США в коммерческих банках остается на уровне 76 сомов за доллар.

Чтобы стабилизировать ситуацию на внутреннем валютном рынке, Нацбанк три дня подряд, 11,12 и 13 января, осуществлял интервенции.

Кстати

Это уже 6-я по счету интервенция НБКР с начала года. За это время банком было продано на валютный рынок страны в совокупности почти 36 млн долларов – 35 млн 850 тысяч долларов США.

Тема: Валютные интервенции Нацбанка

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу