Нефть для внутреннего рынка ЕАЭС будут проверять на соответствие техническому регламенту

13.06.2019, 11:50 Акчабар
Нефть для внутреннего рынка ЕАЭС будут проверять на соответствие техническому регламенту

С 1 июля 2019 года в Кыргызстане вступает в силу технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке или использованию», напоминает Министерство экономики.

Технический регламент распространяется на нефть, выпускаемую в обращение на внутреннем рынке ЕАЭС, и не распространяется на нефть, поставляемую по госзаказу и на экспорт на внешний для объединения рынок.

Нефть перед выпуском в обращение подлежит оценке соответствия, которая проводится в форме испытаний с оформлением паспорта качества, где должны быть указаны наименование и место нахождения производителя, нормативные показатели содержания в нефти предельных содержаний сероводорода, хлористых солей, органических хлоридов и результаты лабораторных испытаний, единый знак обращения продукции на рынке.

Испытания нефти на соответствие требованиям технического регламента проводятся в собственной испытательной лаборатории или аккредитованной испытательной лаборатории, включенной в Единый реестр органов по оценке соответствия ЕАЭС.

Паспорт качества оформляется производителем нефти или продавцом (в том числе импортером).

Тэги: ЕАЭС нефть

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу