Объем торгов на бирже в августе вырос в два раза, составив 229.9 млн сомов

11.09.2020, 12:05 Акчабар
Объем торгов на бирже в августе вырос в два раза, составив 229.9 млн сомов

В августе на торговой площадке Кыргызской фондовый биржи зарегистрировано 107 сделок в объеме 229.9 млн сомов, сделки фиксировались с корпоративными ценными бумагами 19 компаний. Об этом говорится на сайте биржи.

В сравнении с июлем объем торгов вырос более чем в два раза, повлияли сделки с акциями компаний, в частности сделка по размещению дополнительного выпуска простых акций ОАО «РСК Банк», в долевом выражении занявшая 85% объема торгов месяца, а также ряд сделок с простыми и привилегированными акциями ОАО «Автосборочный завод».

На первичном рынке зарегистрирована крупнейшая сделка месяца по размещению дополнительного, 18-го выпуска простых акций ОАО «РСК Банк», объем размещения составил 196.6 млн сомов по цене номинала 500 сомов за акцию.

Значительную долю объема торгов вторичного рынка в августе заняли сделки с простыми и привилегированными акциями ОАО «Автосборочный завод», которые в совокупности заняли 83% объема торгов вторичного рынка месяца. При этом объем торгов простыми акциями компании составил 22.3 млн сомов, привилегированными акциями 2.1 млн сомов. Сделки как с простыми, так и с привилегированными акциями фиксировались по цене 700 сомов за акцию.

Тэги: Кыргызская фондовая биржа экономика ценные бумаги деньги инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу