Общая сумма легализованных казахстанцами денег и имущества перевалила за $6.6 млрд

02.09.2016, 09:49 Акчабар
Общая сумма легализованных казахстанцами денег и имущества перевалила за $6.6 млрд

По данным на 1 сентября 2016 года в рамках всеобщей легализационной кампании казахстанцы легализовали денежные средства и имущество на сумму 2 трлн 263.78 млрд тенге ($6.64 млрд). Всего на эту дату поступило 105.7 тыс. заявлений о легализации, сообщает Министерство финансов РК.

По легализации имущества, находящегося на территории РК, в комиссии при местных исполнительных органах и в органы госдоходов поступили заявления на легализацию имущества на 1 трлн 43 млрд. тенге. Легализовано имущество на 792 млрд тенге.

В частности, гражданам легализовали 98.4 тыс. объектов недвижимости, 46 долей участия в юридических лицах, ценные бумаги на 2.74 млрд тенге.

По легализации имущества, находящегося за пределами РК, поступили заявления на общую сумму 5.26 млрд тенге. Легализована собственность на 5.2 млрд тенге: 110 объектов недвижимости, 9 долей участия в юридических лицах, ценные бумаги на 2.85 млрд тенге.

Общая сумму легализованных на 1 сентября денежных средств составила 1 трлн 466.6 млрд тенге.

Как сообщал «Акчабар», кампания по легализации капитала стартовала в Казахстане с 1 сентября 2014 года. По ее условиям граждане могут задекларировать доходы без последующей проверки со стороны госорганов, а также без необходимости объяснять источники происхождения доходов.

Вся акция по легализации средств проходит при сохранении конфиденциальности поданных деклараций.

Напомним, на 17 августа граждане Казахстана легализовали денежные средства и имущество на 2 трлн 176.1 млрд тенге ($6.4 млрд).

Тэги: Казахстан легализация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу