«Оптима Банк» увеличил уставный капитал в полтора раза до 1,05 млрд сомов

22.06.2016, 10:09 Өнөктөштүк макаласы
«Оптима Банк» увеличил уставный капитал в полтора раза до 1,05 млрд сомов

Акционеры «Оптима Банка» на годовом общем собрании 28 марта 2016 приняли решение увеличить уставный капитал в полтора раза, с 700 млн сом — до 1 млрд 50 млн сомов.

Теперь, когда все необходимые процедурные вопросы решены, размер уставного капитала ОАО «Оптима Банк» составляет 1 050 000 000 сомов. Указанная сумма превышает регулятивную норму, установленную законом Кыргызской Республики "О банках и банковской деятельности в Кыргызской Республике", согласно которой с 1 июля 2016 года минимальный размер уставного капитала для банков такого уровня не может быть меньше, чем 400 млн сом.

"Поддержка акционеров и увеличение уставного капитала банка в этот период является дополнительным свидетельством и залогом стабильности и твёрдой уверенности «Оптима Банка» в завтрашнем дне. Акционеры довольны развитием банка и готовы в дальнейшем поддерживать его рост и развитие", - прокомментировал событие Председатель Правления ОАО «Оптима Банк», Бейбут Капышев.

Увеличение капитала окажет позитивное влияние на финансовые показатели и укрепит финансовую устойчивость банка. «Решение крупнейшего акционера «Оптима Банка» — АО "АТФБанк" (Казахстан) – о докапитализации дочернего кыргызстанского банка свидетельствует о поддержке акционером стратегии развития «Оптима Банка», и ещё раз подтверждает намерение акционера инвестировать в экономику Кыргызстана. Наращивание капитализации создаст основу для увеличения кредитного портфеля и активов банка, а также повысит его стрессоустойчивость и укрепит надёжность», — отметил Председатель Правления ОАО «Оптима Банк», Бейбут Капышев.

Справка

Об ОАО «Оптима Банк»

«Оптима Банк» — крупный банк в Кыргызстане, имеющий порядка пятидесяти офисов в различных областях страны. «Оптима Банк» ведёт работу на основе принципов надежности, качества, честного ведения бизнеса и развитой корпоративной культуры. За более чем два десятилетия деятельности банк добился высоких финансовых показателей, и по праву считается одним из ведущих, стабильно и устойчиво развивающихся банков Кыргызстана. Подробная информация доступна на официальном сайте Банка www.optimabank.kg.

Об АО «АТФБанк»

АО «АТФБанк» является одним из крупнейших банков Казахстана по размеру активов. Основной акционер Банка с пакетом акций в размере 99,75% – ТOO «KNG Finance». 20-летняя история и богатый опыт сотрудничества, как с казахстанскими, так и с зарубежными структурами, позволили Банку зарекомендовать себя в качестве авторитетного игрока на рынке банковских услуг. Банк развивает универсальный профиль и оказывает весь спектр банковских услуг: корпоративным клиентам; розничным клиентам; субъектам малого и среднего бизнеса; клиентам Private Banking. Банк располагает 17 филиалами во всех областных центрах Казахстана и широкой сетью отделений и банкоматов.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу