«Оптима Банк» перешел в собственность First Heartland Jusan Bank

04.10.2021, 13:20 Акчабар
«Оптима Банк» перешел в собственность First Heartland Jusan Bank

«Оптима Банк» перешел в собственность АО First Heartland Jusan Bank (FHJB) в связи с реорганизацией материнской компании в лице «АТФБанк». Об этом сообщают в банке.

Решение о добровольном присоединении «АТФБанка» к АО First Heartland Jusan Bank было принято акционерами 16 марта текущего года. Кроме того, 3 сентября, был утвержден передаточный акт, по которому все имущество, права и обязанности АО «АТФБанк» переданы в АО FHJB. В том числе и «Оптима Банк», который осуществляет работу на территории Кыргызстана.

«В связи с чем в реестре акционеров «Оптима Банка» произошли изменения владельца ценных бумаг, владеющего 5 и более процентами акций, а именно АО «АТФБанк» заменен на АО FHJB. При этом реорганизация не повлекла за собой изменения доли участия последнего в уставном капитале банка. FHJB принадлежит 97.142295% акций банка (20.4 млн ценных бумаг), что составляет 1 млрд 20 млн сомов», — поясняют в «Оптима Банке».

Напомним, что ранее, 30 декабря 2020 года после получения одобрения регулирующих органов Казахстана и Кыргызстана Jýsan Bank приобрел 99.76% акций «АТФБанка», материнской компании ОАО «Оптима Банк» в Кыргызстане.

Тэги: Оптима Банк First Heartland Jusan Bank реорганизация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу