Необходимо научить население доверять и пользоваться банковскими инструментами - Абдыгулов

11.10.2018, 15:41 Акчабар
Необходимо научить население доверять и пользоваться банковскими инструментами - Абдыгулов

В Оше прошел региональный форум «Доступ к финансовым услугам», организованный Национальным банком Кыргызстана. Мероприятие прошло в рамках объявленного президентом 2018-го Годом развития регионов.

На форуме глава Нацбанка Толкунбек Абдыгулов отметил, что данное мероприятие организовано для эффективного диалога между финансовыми институтами и бизнес-сообществом трех областей при участии органов местной государственной власти.

Также он коротко рассказал о мерах и усилиях, приложенных главным регулятором и в целом банковским сектором страны, по обеспечению доступа населения и субъектов предпринимательства к качественным и недорогим банковским и финансовым услугам.

«Перед нами стоит задача по обеспечению физического доступа к финансовым услугам, а также их востребованности. Другими словами, необходимо также научить население доверять и пользоваться банковскими инструментами», – сказал Абдыгулов.

Участники обсудили актуальные вопросы финансового развития регионов. Предприниматели имели возможность открыто задать интересующие вопросы присутствующим представителям финансовых институтов.

Тэги: Толкунбек Абдыгулов Нацбанк бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу