Осторожно, мошенники! От имени «Акчабара» начали «оказывать» финансовую помощь

13.04.2021, 09:17 Акчабар
Осторожно, мошенники! От имени «Акчабара» начали «оказывать» финансовую помощь

«Это не кредит! 1 тысячу сомов превратим в 10 тысяч! Превратите ваши 7 тысяч сомов в 950 тысяч» — вот на такие лозунги в соцсетях стали обращать внимание кыргызстанцы. Это так называемые фонды, которые оказывают финансовую помощь нуждающимся. Некоторые аккаунты в Instagram используют существующие бренды и выдают за свои.

Не обошли стороной и финансовый портал «Акчабар», название которого идеально подходит для них. На вопросы пользователей мошенники отвечают, что портал помогает всем деньгами.

Предполагаемым жертвам предлагают увеличить вложенные средства в десять раз, а то и больше. В своих публикациях и аккаунтах создатели финансовых пирамид используют активные ссылки на новости портала, подкупая тем самым пользователей.

«Вам ничего делать не надо. Надо просто выслать фото паспорта и вас включат в очередь. Деньги высылаете на номер сотового телефона нашего офиса», — пишут в инструкциях мошенники.

Пользователей даже не смущают грамматические ошибки в постах, отсутствие какой-либо информации и адресов. А аккаунтов «счастливых‎» обладателей денег не существует. Нет даже базового разъяснения, каким образом полученные деньги будут увеличены.

Редакция призывает граждан быть внимательными и не верить мошенникам, представляющимся сотрудниками финансового портала «Акчабар». Подчеркнем, что наше издание является новостным порталом и не ведет никакой финансово-кредитной деятельности.

В настоящее время редакция «Акчабар» начала свое собственное расследование, все собранные нами факты и обращения будут направлены в соответствующие компетентные органы для дальнейшего разбирательства. Информацию обо всех фактах мошенничества с использованием бренда «Акчабар» вы можете направлять на WhatsApp:+996-550-20-14-06.

Официальные страницы портала: Twitter, Facebook, Instagram.

Тэги: мошенничество финансовая пирамида

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу