PepsiCo отобрала лучшие стартапы в сфере здорового питания

07.03.2018, 12:50 Акчабар
PepsiCo отобрала лучшие стартапы в сфере здорового питания

Американская компания PepsiCo завершила в России акселерационную программу PepsiCo LAB для стартапов, связанных со здоровым питанием. По итогам тест-маркета фирма намерена выкупить несколько лучших проектов.

В числе стартапов, переведенных в стадию тест-маркета, — снеки из овощей «Паренки», фруктовые чипсы «Фрутсы», чипсы из натурального сыра Chimple, сыпучие снеки из бутылки (ягоды, орехи и пр.) Mealbot, питательный напиток Octa и др. Всего в Food LAB выбрано 12 проектов.

В рамках проекта участие приняли стартапы, которые уже вышли на российский рынок. Как отмечается, лучшие финальные проекты получили по 500 тыс. рублей на доработку продукта и инвестиции в производство.

Как замечают эксперты, сфера здорового питания сейчас очень актуальна в РФ. По примерным подсчетам, оборот рынка продуктов для здорового образа жизни превышает 870 млрд рублей в год, а через три года этот показатель может вырасти до 900 млрд.

Продукты для правильного питания на сегодня стоят в разы дороже продукции, которую сейчас поставляет PepsiCo на российский рынок. К примеру, упаковка чипсов Chimple из натурального сыра в интернет-магазине продается по 176 рублей за 55 г, чипсы Lay`s доступны по 51 рублю за упаковку 80 г.

PepsiCo — один из крупнейших в России производителей продуктов и напитков. Портфель брендов включает в себя Pepsi, 7Up, Mirinda, «Русский дар», Lay`s, Cheetos, «Домик в деревне», «Веселый молочник» и др. В 2016 году выручка компании в РФ сократилась с $2.79 млрд до $2.64 млрд.

Тэги: PepsiCo стартапы здоровое питание продукты бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу