В КР появился интернет-магазин с продукцией женщин-предпринимателей Кыргызстана

07.09.2021, 11:57 Акчабар
В КР появился интернет-магазин с продукцией женщин-предпринимателей Кыргызстана

Общественное объединение «Фонд развития предпринимательства среди женщин She Starts» в партнерстве со структурой «ООН-женщины» в Кыргызстане реализовали второй этап национальной кампании «Покупай у женщины/Ишкер аялды колдо», который представляет собой онлайн-платформу. 7 сентября состоится его презентация.

В интернет-магазине представлена продукция и услуги более 300 женщин. На сайте можно найти фермерскую и ремесленную продукцию местного производства, хозяйственные товары, сувениры, одежду, игрушки созданные умелыми мастерицами. На сайте женщины предлагают самые различные услуги. В разделе «Услуги» можно найти репетиторов, поваров и кулинаров, контакты работниц сферы красоты, оформителей торжественных мероприятий, докторов, психологов, дизайнеров, юристов, гидов, спортивных инструкторов и многие другие.

Платформа создана с целью подчеркнуть роль женщин-предпринимателей в достижении устойчивого развития в мире COVID-19 и усилить поддержку женского предпринимательства в Кыргызстане.

Национальная кампания «Покупай у женщины» запущена структурой ООН-женщины, ФАО, ВПП ООН и ИФАД. Финансируется правительствами Норвегии и Швеции.

Тэги: женское предпринимательство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу