Победитель FinTech Hackathon – 2019 получит 200 тысяч сомов на развитие стартапа

13.06.2019, 16:35 Акчабар
Победитель FinTech Hackathon – 2019 получит 200 тысяч сомов на развитие стартапа

Завтра, 14 июня, в Бишкеке пройдет E-commerceand FinTech Hackathon – 2019 – марафон по программированию, где команды за 54 часа непрерывной работы создадут рабочий прототип проекта. Участниками мероприятия станут 80 лучших специалистов. Победитель получит денежный приз – 200 тысяч сомов для дальнейшего развития стартапа.

«Хакатоны проводятся по всему миру, они являются источником инноваций, новых решений и продуктов. Обычно на таких площадках формируются новые команды, которые в будущем становятся крутейшими IT-компаниями. Например, по итогам подобного хакатона в Беларуси образовалась одна компания, которая разработала классный продукт, а через полгода это приложение выкупил Facebook за $150 млн», – отметил основатель KG Labs Азиз Солтобаев.

E-commerce and FinTech Hackathon – 2019 пройдет с 14 по 16 июня в Бишкеке в «Ололохауз Эркиндик» и Государственной патентно-технической библиотеке. Организаторами мероприятия являются ОФ KG Labs при финансовой поддержке программы «Упрощение процедур торговли в Центральной Азии» Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ), GmbH (Германское общество по международному сотрудничеству) и ЗАО «Межбанковский процессинговый центр» (НПС «ЭлКарт»).

Тэги: Бишкек хакатон

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу