Получи сертификат о вакцинации от COVID-19, и Beeline подарит тебе гигабайты интернета

13.08.2021, 15:20 Акчабар
Получи сертификат о вакцинации от COVID-19, и Beeline подарит тебе гигабайты интернета

Получить сертификат о вакцинации от COVID-19 стало еще проще и удобней. Благодаря новым сервисам от Beeline, разработанным командой Balance.kg совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики, сделать это можно сидя на любимом диване. А в качестве бонуса сотовый оператор подарит тебе гигабайты интернета.

Beeline запустил два онлайн сервиса: «Сертификат о вакцинации против COVID-19» и «Пропуск COVID-19». Скачать оба документа можно прямо в приложении Balance.kg. Все, что для этого нужно, — быть идентифицированным пользователем кошелька.

Как получить сертификат и/или пропуск COVID-19?

Все очень просто. Откройте приложение Balance.kg, зайдите в раздел государственных услуг или в «Мой кабинет» и выберите необходимый сервис: «Сертификат о вакцинации против COVID-19» либо «Пропуск COVID-19».

Получить сертификат о вакцинации может любой идентифицированный пользователь мобильного кошелька. Предлагается два варианта документа на выбор: на русском и кыргызском языках, либо на трех языках (русском, кыргызском и английском). При выборе сертификата на двух языках пользователю не нужно вводить никаких дополнительных данных. Система автоматически заполнит пустые графы: ПИН (ИНН), серию и номер ID-паспорта. Если же сертификат нужен на трех языках, то самостоятельно необходимо будет заполнить только номер и серию загранпаспорта. После чего выбранный пользователем вариант сертификата станет доступен для скачивания в PDF-формате.

По схожей схеме работает и сервис по выдаче пропусков COVID-19. Он доступен на русском и кыргызском языках. При запросе пропуска система автоматически заполняет всю необходимую информацию, после чего пользователю приходит Qr-код. Сканировав код на экране телефона на 10 минут будут доступны информация о полученных вакцинах (1/2 доза), результаты ПЦР-тестов, полученные за последние три дня, а также фотография владельца пропуска для удостоверения личности.

Приятным бонусом для абонентов Beeline при получении сертификата станут бесплатные гигабайты интернета. За скачивание сертификата о вакцинации от COVID-19 пользователю автоматически зачисляются пять ГБ интернет-пакета. При этом сертификат можно скачать дважды после получения первой дозы вакцины, а затем и второй. Таким образом, за вакцинацию от COVID-19 сотовый оператор подарит абоненту 10 ГБ высокоскоростного мобильного интернета.

Отметим, что сервисы «Сертификат о вакцинации против COVID-19» и «Пропуск COVID-19» были запущены сотовым оператором Beeline в рамках поддержки национальной инициативы «Кыргызстан — зеленая зона».

Тэги: экономика Beeline вакцинация борьба с COVID-19

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу