Посетители игорной зоны смогут въезжать в КР без визы

29.11.2022, 10:50 Акчабар
Посетители игорной зоны смогут въезжать в КР без визы

Министерство экономики и коммерции вынесло на общественное обсуждение проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам игорной деятельности».

Документом предлагается дополнить несколько статей Закона «О внешней миграции». В частности, законопроектом предлагается разрешить иностранным гражданам, прибывающим на территорию специализированной игорной зоны, въезжать в и выезжать из КР без оформления визы и регистрации действительного документа.

«Иностранные граждане, прибывающие на территорию специализированной игорной зоны, должны при въезде в Кыргызскую Республику и выезде из Кыргызской Республики предъявить действительный документ в целях подтверждения личности гражданина», — говорится в законопроекте.

Иностранцы, приезжающие в специализированную игорную зону, согласно поправкам, смогут находиться в Кыргызстане до 15 суток. При этом им не нужно проходить регистрацию в уполномоченном государственном органе.

В Закон «Об игорной деятельности» законопроектом вносятся основные определения, используемые для целей настоящего закона. А в Уголовном кодексе прописывается ответственность за незаконное пересечение границ специализированной игорной зоны. Так, согласно поправкам, подобное нарушение со стороны иностранцев, прибывающих для посещения этой зоны, наказывается исправительными работами на срок от одного до трех лет или штрафом от 500 до 1 тысячи расчетных показателей или лишением свободы на срок до двух лет.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана экономика законопроект игровая зона

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу