Посол КР в Турции принял участие в конференции по экотуризму

30.07.2021, 09:01 Акчабар
Посол КР в Турции принял участие в конференции по экотуризму

В рамках работы по продвижению экономической дипломатии 28-29 июля текущего года посол Кыргызстана в Турции Кубанычбек Омуралиев принял участие в 16-й конференции по экотуризму и устойчивому туризму, организованной TIES и компанией WorkshopTravelshop в городе Токате.

На открытии мероприятия посол выступил в качестве спикера, в ходе которого представил презентацию о состоянии и потенциале туризма, в том числе экотуризма в Кыргызстане с демонстрацией видеоролика.

Омуралиев выделил такие особенности экотуризма, как велотуры, пеший ход в горы и альпинизм, лыжный спорт, «джайлоо-туризм», кумысолечение и др. Он также обратил внимание на оценки международных экспертов и признание всемирно известными СМИ и агентствами, которые в 2019, 2020 и 2021 годы включали Кыргызстан в топ-10 стран для путешествий. По итогам выступления посол пригласил участников конференции в Кыргызстан.

Представители туристических компаний из Турции, США, Индии, Пакистана, Ирана и других стран выразили заинтересованность в организации турпоездки в нашу страну.

Тэги: туризм Кыргызстан экотуризм туристы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу