Поучиться регистрации коммерческих организаций в КР приехала делегация из Китая

21.09.2017, 12:03 Акчабар
Поучиться регистрации коммерческих организаций в КР приехала делегация из Китая

Глава Министерства юстиции Кыргызстана Уран Ахметов встретился с делегацией Главного государственного управления торгово-промышленной администрации Китая во главе с министром Чангом Мао. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Визит делегации организован для обмена опытом в сфере регистрации юридических лиц. Как отметил г-н Мао, китайские коллеги планируют ознакомиться с существующими в КР механизмами государственной регистрации коммерческих организаций и проводимыми реформами в данном направлении.

Ахметов со своей стороны проинформировал о развитии системы регистрации юридических лиц в республике начиная с 2008 года по настоящее время, а также рассказал о задачах по повышению позиции страны в рейтинге Всемирного банка Doing Business («Ведение бизнеса») и внедрении онлайн-регистрации.

Глава Минюста рассказал о процедуре оформления и подачи документов для государственной регистрации, в том числе с иностранным участием, о лицензировании предпринимательской деятельности и др.

Стороны обсудили и вопросы ликвидации юридического лица, так как проблема длительности сроков ликвидации существует не только в Кыргызстане, но и в КНР, и также связана с бюрократическими процессами.

Ахметов добавил, что количество требуемых документов для прекращения деятельности юридического лица в КР сокращено с 18 до восьми и работа по упрощению процесса продолжается.

Тэги: Китай Минюст обмен опытом

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу