Пожарная служба Южной Кореи передала Кыргызстану кареты скорой помощи

26.10.2022, 12:13 Акчабар
Пожарная служба Южной Кореи передала Кыргызстану кареты скорой помощи

Пожарная служба провинции Кенгидо передала четыре кареты скорой помощи и специальную экипировку для медицинских сотрудников Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

Сообщается, что на церемонии передачи помощи посол Кыргызстана в Корее Аида Исмаилова, отметив передовой опыт Пожарной службы Кореи по реагированию на чрезвычайные ситуации и наличие современных технологий для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, выразила заинтересованность в продолжении сотрудничества по подготовке и переподготовке специалистов МЧС Кыргызстана в области пожарной безопасности.

«В свою очередь, глава управления учета Пожарной службы провинции Кенгидо Ким Сенву сообщил, что корейская сторона намерена углубить сотрудничество с Пожарной службой Кыргызстана, а также организовать тренинги для сотрудников МЧС и Минздрава по использованию современных пожарных и скорых машин. Также информировал, что предоставляемая техническая помощь будет доставлена в Кыргызстан на безвозмездной основе», — говорится в сообщении.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Корея безвозмездная помощь МЧС КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу