МСУ будут сами решать вопросы возобновления экономической деятельности

24.11.2020, 17:00 Акчабар
МСУ будут сами решать вопросы возобновления экономической деятельности

Местные органы власти будут уполномочены решать вопросы возобновления различных видов экономической деятельности на вверенных территориях с соблюдением необходимых санитарных правил. Об этом сообщила вице-премьер-министр Эльвира Сурабалдиева, передает пресс-служба правительства.

Правительство предлагает с 1 декабря этого года делегировать местным органам власти полномочия по разрешению различных видов деятельности (общеобразовательных учреждений, кинотеатров и других) с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических и других правил.

«При этом в обязательном порядке должны соблюдаться: масочный режим, социальная дистанция и иные санитарные правила. Профильными госорганами будут разработаны соответствующие алгоритмы по контролю безопасности эпидемиологической ситуации на местах в соответствии с уровнем заболеваемости и нагрузкой на медицинские учреждения. Республиканский штаб будет держать на контроле ситуацию по COVID-19 в регионах», — сказала она.

Сурабалдиева также отметила, что необходимо изучить вопрос введения ограничений или полного отказа от участия в коллективном праздновании предстоящих новогодних праздников.

Тэги: экономика МСУ Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу