Предприниматели из КР участвуют в выставке «Продэкспо-2023»

07.02.2023, 16:32 Акчабар
Предприниматели из КР участвуют в выставке «Продэкспо-2023»

Кыргызстанские предприниматели участвуют в международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2023» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

«Продэкспо» – крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. В этом году ее участниками стали более 2 тысяч компаний из 35 стран. На «Продэкспо-2023» представлены лучшие образцы продуктов питания и напитков от ведущих производителей и поставщиков со всего мира.

От Кыргызстана в выставке принимают участие порядка 10 кыргызских компаний- экспортеров из числа членов ТПП КР, Ассоциации предприятий агропромышленного комплекса КР.

«В выставочной экспозиции широко представлены высококачественные экологически чистые сухофрукты, орехи, различные овощи, фрукты, сушеные ягоды, фасоль и другая продукция из Кыргызстана»,— отметили в МИД КР.

В церемонии открытия выставки «Продэкспо-2023» приняли участие руководитель «Кыргызэкспоцентра» Торгово-промышленной палаты Нурбек Султанов, представитель ТПП КР в Москве Михаил Тумасов.

Добавим, выставка продлится до 10 февраля.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана МИД КР всемирная выставка

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу