Предприниматели Нарына встретились с бизнес-омбудсменом КР

06.03.2020, 11:55 Акчабар
Предприниматели Нарына встретились с бизнес-омбудсменом КР

4 марта в Нарынской области провели встречу с бизнес-омбудсменом КР Робином Орд-Смитом и 36 предпринимателями.Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры КР.

В ходе встречи прокуратура предоставила информацию о проделанной работе по устранению необоснованного вмешательства госорганов в деятельность субъектов предпринимательства, усилению их правовой защиты, созданию благоприятной предпринимательской и инвестиционной среды, противодействию проявлениям коррупционных рисков при осуществлении проверок уполономоченными органами и укреплению государственной дисциплины в системе государственного управления.

В свою очередь Робин Орд-Смит ознакомил участников встречи с деятельностью института бизнес-омбудсмена и призвал к дальнейшему тесному сотрудничеству, в части защиты прав, свобод и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в КР.

Отмечается, что представители бизнеса задавали уточняющие вопросы по механизму обращения для защиты нарушенных прав и их решения с учетом практических случаев.

Тэги: местные предприниматели бизнес-омбудсмен Генпрокуратура КР нарынская область

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу