Преподавателей вузов КР обучили современным технологиям обработки швейных изделий

05.07.2021, 11:20 Акчабар
Преподавателей вузов КР обучили современным технологиям обработки швейных изделий

Преподавателей вузов Кыргызстана в сфере легкой промышленности обучили современным технологиям обработки швейных изделий. Об этом сообщает пресс-служба GTEX.

Данный тренинг был направлен на повышение знаний специалистов о современных тенденциях в области технологии швейных изделий.

По словам тренера семинара Фатимы Масляновой, в рамках тренинга были изучены технологии производства мужских костюмов одного кыргызстанского предприятия, которое отправляет продукцию на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

«Технологии, конечно, нельзя рассматривать без оборудования. На современном оборудовании практически все автоматизированно, все идет к тому, чтобы исключить присутствие человека. Мужские костюмы изготавливаются именно на таком оборудовании, поэтому и качество очень высокое. Мы рассмотрели все методы обработки с учетом тех способов обработки и оборудования, которые применяются на наших местных отечественных предприятиях. Мы также рассмотрели нормативно- правовые документы, применяемые и соответствующие мировым стандартам. Это все сейчас уже применяется в нашей швейной промышленности», — сказала она.

Добавим, что тренинг организован при содействии Глобальной текстильной и швейной программы (GTEX) в Кыргызстане, реализуемой Международным торговым центром и финансируемой правительством Швейцарии.

Тэги: тренинг Кыргызстан сфера легкой промышленности

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу