Президент поздравил работников финансово-экономической системы КР

07.06.2022, 11:05 Акчабар
Президент поздравил работников финансово-экономической системы КР

Президент Садыр Жапаров 7 июня поздравил работников финансово-экономической системы Кыргызстана с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Глава государства в своей поздравительной речи отметил, что благодаря им удается решать задачи по обеспечению повышения темпов экономического роста, сбалансированного бюджета, а также усилению устойчивости экономики к глобальным вызовам.

«Грамотное управление государственными финансами, развитие доходных потенциалов и улучшение эффективности распределения средств государственного бюджета позволило нам за последние годы реализовать позитивные мероприятия в стране.

Так, за последние годы за счет ресурсов государственного бюджета проведены масштабные работы по повышению размеров государственных пособий социально уязвимым слоям населения, размеров заработных плат всем работникам социальной сферы, поддержке аграрного сектора, а также укреплению обороноспособности страны», — сказал Садыр Жапаров.

Он отмечает, что впереди стоят амбициозные планы по реализации инфраструктурных проектов государственного масштаба, таких как строительство гидроэлектростанций, новых ветвей железных дорог, запуск крупных предприятий, а также проведению работ по индексации пенсий и увеличению размеров заработных плат работников бюджетной сферы страны.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Садыр Жапаров финансово-экономическая система

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу