В столичных гипермаркетах нет проблем с продуктами первой необходимости

15.03.2020, 17:01 Акчабар
В столичных гипермаркетах нет проблем с продуктами первой необходимости

В Кыргызстане нет проблем с продовольствием, об этом неоднократно заявляли власти республики. Несмотря на это, часть бишкекчан после сообщений о том, что в Казахстане выявлены первые случаи заражения коронавирусом, поспешила в гипермаркеты за товарами первой необходимости. Люди решили не рисковать и закупиться впрок.

Фотографии огромных очередей и пустых прилавков разлетелись по социальным сетям, что вызвало цепную реакцию. О том, как сегодня обстоят дела с продуктами в магазинах, решил разобраться корреспондент «Акчабара».

Как видно, в гипермаркете Globus проблем с товаром нет. Отдельные полки еще не до конца заполнены — результат пятничных и вчерашних набегов покупателей. Но сотрудники магазина активно работают над их пополнением, распаковывают коробки с продовольствием на складах и раскладывают.

«Мы работаем в обычном режиме. Вы сами видите, на полках товара достаточно. Никакого дефицита нет. Поставки продовольствия не остановлены. Все хорошо», — рассказали в Globus.

Что касается цен, то, по словам представителей гипермаркета, у них повышения стоимости не было, на ряд товаров действуют скидки.

Схожая картина и в магазине «Фрунзе». На полках продуктов чуть меньше обычного, но весь ассортимент в наличии.

На рынках также никакого дефицита нет.

Как видно, продуктов достаточно и хватит всем. Опасения, связанные с резким ростом цен, также не нашли подтверждения. А вот ажиотажем и паникой люди рискуют искусственно создать в стране дефицит, что действительно может привести к росту цен.

Тэги: продукты продовольственные цены магазины

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу