Проект по выпуску гендерных облигаций имеет соцнаправленность — Исанов

21.10.2022, 16:03 Акчабар
Проект по выпуску гендерных облигаций имеет соцнаправленность — Исанов

Начальник управления политических и экономических исследований администрации президента Алмаз Исанов принял участие в работе круглого стола на тему «Выпуск первых социальных (гендерных) облигаций в КР», передает кабмин.

В ходе круглого стола представители закрытого акционерного общества «Банк Азии», выступающего эмитентом при выпуске социальных (гендерных) облигаций, сообщили, что проект по выпуску гендерных облигаций направлен на развитие бизнеса женщин предпринимателей, улучшение благосостояния и жизнедеятельности женщин, снижение гендерного неравенства путем предоставления кредитов на развитие малого и среднего бизнеса в сфере производства, сельского хозяйства и услуг.

Принимая во внимание социальную направленность данного проекта, Алмаз Исанов выразил поддержку данному проекту и призвал всех участников принять активное участие в его реализации в качестве ответственных инвесторов.

В работе круглого стола, организованного Институтом исследований экономической политики Кыргызской Республики, приняли участие представители фондов развития, государственных учреждений, партнеров по развитию.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Алмаз Исанов гендерные облигации социальные облигации

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу