Компания «Альянс Алтын» пополнила бюджет страны на 708.4 млн сомов

22.06.2020, 17:35 Акчабар
Компания «Альянс Алтын» пополнила бюджет страны на 708.4 млн сомов

В условиях ЧС работы на производственном участке «Джеруй» продолжаются в закрытом режиме с соблюдением рекомендаций республиканского штаба. Об этом сообщили на сайте «Альянс Алтын».

С введением режима ЧС:

  • Часть подрядных организаций была демобилизована из строительных объектов ТЗРК, в состав которых входят объекты добычного комплекса, площадки «Базы стройиндустрии» и перерабатывающего комплекса.
  • На перерабатывающем комплексе генеральный подрядчик ААЕ по состоянию на 18 июня 2020 года имеет на стройплощадке 140 человек. Демобилизованные подрядчики в настоящее время заехали 44 человека и продолжают СМР в том числе:
  1. ОсОО «АзияВотерБилд» — 11 человек. Строительство Котельной ЗИФ.
  2. ОсОО «Баден Сервис» — 8 человек. РММ с АБК на отм. +3500 Добычного комплекса.
  3. ОсОО «КПМК № 1» — 9 человек. Вахтовый поселок Добычного комплекса.
  4. ОсОО «ДСКА» — 11 человек. Противопожарные резервуары РММ с АБК на отм.+3500;
  5. ОсОО «АМТ» — 15 человек. ИТ-инфраструктура ТЗРК.

Отмечается, что в ближайшие дни ожидается заезд остальных подрядчиков для продолжения строительно-монтажных и пусконаладочных работ на объектах перерабатывающего комплекса.

Всем заезжающим на площадку подрядчикам «Альянс Алтын» предоставил обязательные инструкции по прохождению обсервации и сдачи ПЦР-теста.

Сообщается, что вынужденно были приостановлены пусконаладочные работы золото-извлекательной фабрики, требующие участия шеф-монтажников Outotec из Финляндии, специалистов Diemme из Италии, специалистов Toshiba из Австралии. По EPC-контракту основное технологическое оборудование должно быть проверено и запущено под контролем представителей заводов-изготовителей.

Также отмечается, что работы, не требующие присутствия иностранных специалистов, продолжаются.

Ведутся общестроительные работы, электромонтажные работы, работы по прокладке инженерных сетей, монтажные работы по прокладке трубопроводов и обвязке насосов.

18 апреля Государственной инспекцией экологической и технической безопасности при правительстве КР, управлением энергетического надзора был выдан наряд на включение распределительного устройства 6 кВ, находящегося в центре электронагрузок ЗИФ, в связи с завершением строительно-монтажных работ. На РУ 6 кВ с понижающей подстанции 110/35/6 кВ «ЗИФ» было подано напряжение с подключением внутриплощадочных комплектных трансформаторных подстанций КТП 6/0.4 кВ. После этого на ЗИФ начаты индивидуальные испытания технологического оборудования отдельных производственных участков.

Также безостановочно продолжаются открытые горные работы. Всего с начала ОГР добыто и накоплено на складах 448.5 тысячи тонн руды со средним содержанием 2.32 г/т.

С начала горных работ, в соответствии с требованиями Закона КР «О недрах» и Положения «О рекультивации нарушенных земель в процессе пользования недрами», ОсОО «Альянс Алтын» ежемесячно производит рекультивационные отчисления в размере 1.2 млн сомов на специальный рекультивационный счет. По завершении проекта «Джеруй» сумма этих отчислений будет достаточна для возрождения почвенного покрова и восстановления естественного ландшафта.

Отметим, что с начала деятельности с 2015 года по 19 мая 2020-го платежи в бюджет составили 708.4 млн сомов, из которых 133.6 млн сомов страховые взносы.

Тэги: работы условия ЧС пополнения бюджет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу