Развитие зеленой экономики станет приоритетным направлением – Марипов

19.03.2021, 11:20 Акчабар
Развитие зеленой экономики станет приоритетным направлением – Марипов

Кыргызстан будет постепенно отказываться от традиционных источников энергии, товаров и услуг, наносящих вред окружающей среде и повышающих риски для здоровья и жизни людей. Развитие зеленой экономики станет приоритетным направлением. Об этом заявил премьер-министр Улукбек Марипов на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в КР Чарльзом Гарреттом и полномочным представителем Программы развития ООН Луиз Чемберлен.

Как отметили в пресс-службе кабмина, Чарльз Гарретт проинформировал о проведении 26-й Конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата в ноябре текущего года в Шотландии.

«КР имеет большие возможности обратить на себя внимание международных климатических организаций в целях привлечения финансовых средств для реализации проектов, направленных на улучшение климатической обстановки в республике», — подчеркнул Гарретт.

Постоянный представитель ПРООН Луиз Чемберлен также добавила, что ПРООН оказывает странам по всему миру поддержку в разработке стратегии долгосрочного развития страны с низким уровнем выбросов парниковых газов, а также проинформировала, что конференция станет эффективной площадкой для заявления своих планов по обеспечению климатической безопасности на международном уровне.

Тэги: зеленая экономика ПРООН

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу