РКФР профинансировал строительство школы в Баткене почти на $400 тысяч

07.10.2022, 15:05 Акчабар
РКФР профинансировал строительство школы в Баткене  почти на $400 тысяч

Сегодня в городе Кызыл-Кие Баткенской области заложена капсула под строительство нового корпуса частного учебно-воспитательного комплекса «Азамат». Об этом сообщает пресс-служба РКФР.

Так, на реализацию проекта выдан льготный кредит от фонда почти на $400 тысяч. Общая площадь трехэтажного объекта составляет 1 тысячу 380 квадратных метров.

В РКФР отметили, что школы Баткенской области сильно переполнены. Количество учеников превышает нормативы в 1.7 раза.

«Фонд не может оставаться в стороне от участия в социальных программах государства. Стараемся реализовывать весь свой потенциал, особенно в регионах. Хотим, чтобы население могло получать качественные социальные услуги на местах и у него не было необходимости тратить силы, время и деньги, чтобы ездить за этими услугами в столицу или областные центры»,— сказал председатель РКФР Артем Новиков.

В новом здании откроют 18 классов и спортзал. Оно будет оснащено всем необходимым оборудованием. Уже на первом этапе там будут обучаться более 200 детей, впоследствии их количество увеличится.

«Все программы обучения в школе также отвечают республиканским стандартам. При этом будут дополнительные занятия – робототехника, информатика, программирование и другие важные направления, которые помогут детям полностью раскрывать свой потенциал», – отметил Артем Новиков.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана РКФР Баткен строительство школы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу