"Росинбанк": Банк работает в штатном режиме

Пресс-служба «Росинбанка» прокомментировала вчерашную информацию о вводе временной администрации в двух активах холдинга АО "Инвестиционный Торговый Бизнес Холдинг", которому принадлежит 90% акций ОАО «Российский Инвестиционный Банк».

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайта ОАО «Росинбанк», банк работает в штатном режиме, а АКБ «Инвестторгбанк» не имеет никакого отношения к операционной деятельности ОАО «Росинбанк» в Кыргызстане.

Появившаяся в СМИ информация о вводе временного управления Банком России в АКБ «Инвестторгбанк» (Российская Федерация) не имеет никакого отношения к операционной деятельности ОАО «Росинбанк» в Кыргызстане.

Финансовое положение ОАО «Росинбанк» является устойчивым, и не имеется никаких причин для беспокойства клиентов. На последнюю отчетную дату показатель текущей ликвидности ОАО «Росинбанк» составляет более 45 % при установленной регулятором норме 30 %. Это значит, что у банка достаточно денежных средств для выполнения своих обязательств перед клиентами.

ОАО «Росинбанк» на 90% принадлежит крупнейшему в России холдингу – АО «Инвестиционный Торговый Бизнес Холдинг» и на 10% – Фонду по управлению государственным имуществом при Правительстве КР. АО «Инвестиционный Торговый Бизнес Холдинг» владеет 47 предприятиями в различных сферах деятельности.

Напомним, вчера Банком России была опубликована информация о введении временой администрации по управлению акционерным коммерческим банком «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК» (публичное акционерное общество) АКБ «Инвестторгбанк» (ПАО) и акционерным обществом «Волго-Окский коммерческий банк» АО «ВОКБАНК», являющихся участниками банковского холдинга ОАО «ИТБ Холдинг»

ОАО "Российский Инвестиционный Банк" является четвертым коммерческим банком КР по размеру активов. Банк был создан в мае 2013 года на базе ЗАО "Залкар Банк" (бывший "Азия Универсал Банк").

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу