В Кыргызстане открыт первый офис банка, обслуживающий клиентов на китайском языке

ОАО "Российский Инвестиционный Банк" (Росинбанк) открыл первый офис в Кыргызстане по обслуживанию клиентов на китайском языке. Персонал банка, документация, информационные стенды на китайском языке подготовлены специально для работы центра.

Предпосылками для открытия офиса стали тесные торгово-экономические связи Кыргызстана и Китая, географическое соседство стран, а также языковые трудности, который испытывают китайские предприниматели. Известно, что бизнесмены из КНР активно работают в Кыргызстане, налаживая торговые связи и реализуя масштабные проекты. Наращивание сотрудничества и торговли с соседним государством очевидно в свете вступления КР в Таможенный Союз, расширения зоны ЕврАзЭС и возрождения Великого Шелкового Пути.

На мероприятии, посвященному открытию центра присутствовали акционеры и председатели правления банка, партнеры и китайские бизнесмены. 

"Основная цель центра - помогать китайским бизнесменам и предпринимателям. Мы обучили наших специалистов, подобрали людей, которые говорят на китайском языке, с тем, чтобы китайские друзья чувствовали себя комфортно. Сегодня мы логично продолжаем этот путь способствования развитию стратегического партнерства России и Китая, Кыргызстана и Китая, возрождения Великого Шелкового пути" – заявил на церемонии открытия центра первый Председатель Совета Директоров ОАО «Росинбанк» Андрей Астахов.

"Открытие центра является для китайских предпринимателей большим событием, значительно упрощающим ведение бизнеса в Кыргызстане", - сказал потенциальный инвестор из Китая Виктор Син. Приятно, что сотрудники центра знают китайский язык, добавил он. 

Помимо обслуживания на родном языке, преимуществом для клиентов является полная работа банка с картами UnionPay – национальной платежной системы КНР, занимающей первое место в мире по количеству выпущенных карт. «Российский Инвестиционный Банк» является единственным официальным партнером UnionPay в Кыргызстане с правом не только обслуживать, но и выпускать карты.

При расчетах в банке не будут использоваться юани, так как китайский внешний торговый оборот в значительной степени происходит в долларах. В будущем "Росинбанк" готов включить в свои планы расчеты в юанях. 

Китайским компаниям, обсуживающимся в новом офисе, будут предоставлены индивидуальные тарифы.

Отметим, что 90 процентов акций "Росинбанка" принадлежит российскому ОАО «Инвестиционный Торговый Бизнес Холдинг», а 10 процентов государству Кыргызской Республики в лице Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве КР. 

Новый центр по обслуживанию клиентов на китайском языке находится в филиале ОАО «Росинбанк-Чуй» по адресу: г. Бишкек,  ул. Ибраимова, 108.
 

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу