Российским компаниям в КР обещали поддержку

09.12.2020, 11:15 Акчабар
Российским компаниям в КР обещали поддержку

Кыргызстан продолжит обеспечивать безопасность сотрудников российских предприятий и сохранности их имущества. Об этом на встрече с представителями российских компаний и ассоциаций, осуществляющих деятельность в КР заявил глава МИД Руслан Казакбаев.

Министр отметил, что власти намерены проводить политику по улучшению условий реализации инвестиционных проектов в КР.

Представители компаний и ассоциаций РФ озвучили свои пожелания в создании более благоприятных условий для ведения бизнеса на фоне экономических последствий COVID-19 и политической нестабильности.

«Участники встречи были информированы о вновь созданном в структуре МИД КР департаменте по экономической дипломатии в целях оказания максимального содействия соответствующим государственным органам КР в работе по привлечению иностранных инвестиций, продвижению экспорта и туризма и иных связанных с экономической дипломатией задач», — отметили в ведомстве.

Российским компаниям было предложено установить более тесные контакты и провести двустороннюю встречу с руководством департамента по конкретным обращениям для дальнейшего совместного поиска их решений.

Тэги: МИД иностранные компании инвестклимат

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу