Россия и Узбекистан реализуют проекты на $25 млрд

26.12.2019, 16:00 Акчабар
Россия и Узбекистан реализуют проекты на $25 млрд

Россия и Узбекистан реализуют проекты на $25 млрд. Об этом сообщил портал Nuz.uz.

Рассмотрен ход исполнения договоренностей, достигнутых в рамках государственных визитов президента Шавката Мирзиеева в Россию в апреле 2017 года и президента Владимира Путина в Узбекистан в октябре 2018-го. На контроле сторон находится реализация двусторонних документов в торгово-экономической и инвестиционной области на 2019-2024 годы на общую сумму $25 млрд.

Как подчеркивалось, приоритетным направлением в укреплении стратегического партнерства является расширение взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. За последние два года его объем вырос в 1.5 раза. В январе — ноябре текущего года товарооборот составил $5.8 млрд, что на 14.1% выше показателя аналогичного периода прошлого года. С начала года организовано 130 взаимных визитов различных делегаций экономического характера.

В этом контексте важное значение придается развитию связей между регионами двух стран. Областями Узбекистана налажены продуктивные отношения с 70 субъектами России.

В ходе консультаций стороны обменялись мнениями по организационным аспектам предстоящих в 2020 году в городе Ташкенте двусторонних мероприятий, в том числе заседаний Совместной комиссии на уровне глав правительств, Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Тэги: проекты взаимное сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу