Россия преодолела экономический кризис раньше, чем планировала

09.03.2017, 12:31 Правда.ру
Россия преодолела экономический кризис раньше, чем планировала

Экономика России начала восстанавливаться с начала 2016 года. Мировые агентства дают рейтинги для РФ с негативных на стабильные, сообщает Правда.ру.

Журналисты западных изданий говорят о росте экономики России, укреплении рубля и снижении инфляции. Ранее РФ показывали как главную угрозу демократии: "Страшная, агрессивная, экспансионистская и реваншистская реинкарнация Советского Союза во главе с Путиным, олицетворяющим наихудшие проявления авторитаризма". Сейчас складывается совсем иное мнение про «отсталую и застойную» Россию.

Наложение санкций на РФ навредило больше Европе, европейский бизнес потерял €17.6 млрд. Кроме этого, санкции и контрсанкции привели к сокращению более 400 тыс. рабочих мест. Россия же научилась жить с санкциями и искать альтернативные рынки.

«Первые ежемесячные данные в этом году содержат в себе новые признаки того, что в 2017 году начнется масштабное восстановление макроэкономики России», — сообщил Дмитрий Полевой, экономист по РФ в ING Groep NV в Москве.

На развитие экономики, по мнению аналитиков, повлияет политика Дональда Трампа. Если санкции будут смягчены, то курс рубля вырастет на 5-10%, к тому же ВВП вырос на 0.2%, а в этом году прогнозируют стабильный рост в 0.5%. Темпы инфляции замедляются, а значит, будут расти объемы розничной торговли.

  • Авторы публикации предлагают опираться на факты, которые говорят о росте продолжительности жизни и уровня здоровья россиян, стабильности рубля после обвала 2014 года и завершении рецессии 2014-2015 годов.

Тэги: РФ ВВП экономика рубль

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу