Впервые в Кыргызстане! «РСК Банк» запустил функцию оплаты изготовления паспорта по QR-коду

03.06.2022, 13:44 Акчабар
Впервые в Кыргызстане! «РСК Банк» запустил функцию оплаты изготовления паспорта по QR-коду

Впервые в Кыргызстане гражданам стала доступна услуга оплаты за изготовление паспорта посредством QR-кода. Ее в свой мобильный банкинг RSK24 запустил «РСК Банк».

Данный сервис представлен во всех центрах обслуживания населения Кыргызстана. Больше никаких очередей у кассы — просто открываете мобильное приложение RSK24 от «РСК Банка», нажимаете на значок QR-код в правом верхнем углу, сканируете QR-код на квитанции и проводите платеж. Данные об оплате автоматически отобразятся в системе у оператора.

Необходимо отметить, что «РСК Банк» первым среди банков Кыргызстана реализовал подобный проект. Он был внедрен банком совместно с Министерством цифровизации КР, ГП «Инфоком» и ЗАО «Межбанковский Процессинговый Центр».

Сегодня, 3 июня 2022 года, состоялась презентация оплаты по QR-коду, в котором приняли участие заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев, председатель правления ОАО «РСК Банк» Кадырбек Букуев и представители государственных органов.

Самый первый платеж за паспорт по QR-коду через МБ RSK24 провел Торобаев, оценив скорость и удобство данного сервиса.

«Мы проводим большую работу по цифровизации государственных услуг для облегчения жизни населения. В скором времени благодаря подобным сервисам у граждан отпадет необходимость посещения госучреждений», — отметил заместитель председателя кабинета министров.

По словам Букуева, «РСК Банк» переходит на новый этап цифрового развития в целях упрощения предоставления государственных услуг.

«Оплата по QR-коду за паспорт через МБ RSK24 — только первая ласточка. На стадии реализации оплата по QR-коду за изготовление госномеров и водительских удостоверений национального образца в пользу ГП «Унаа», обучение в вузах, оплата за питание в пользу детских садов и многое другое», — добавил председатель правления ОАО «РСК Банк».

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: РСК Банк удаленные услуги QR-код

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу