Эксперты предсказывают осенний обвал рубля

06.09.2018, 14:58 Акчабар
Эксперты предсказывают осенний обвал рубля

Российские эксперты предсказывают, что к концу года курс валюты упадет до 75 рублей за доллар, причем рублю не поможет даже нефть. Об этом пишут российские СМИ.

Несмотря на то что российские власти уверяли, что американские санкции не сильно повлияют на экономику, одна лишь их угроза повлияла на то, что рубль подешевел почти на 10 рублей с начала года.

«Если Конгресс США одобрит жесткий вариант законопроекта о санкциях против РФ, который запрещает американским резидентам совершать операции с российскими госдолгом и госбанками, рубль подешевеет на 12% по сравнению с текущими значениями и завершит год с курсом 76.7 рубля за доллар», - считает экономист Владимир Тихомиров.

Глава «Сбербанка» России Герман Греф заявил, что санкции в дальнейшем сильно отразятся на экономике.

«Масштаб санкций сейчас таков, что в краткосрочной перспективе мы их не особо чувствуем, но в средней и долгосрочной перспективах они будут сказываться и на нашей экономике, и на мировой», — сказал он.

Кроме того, на падение рубля также может повлиять кризис на развивающихся рынках – в Аргентине, Турции, ЮАР и Индии. Пока ситуацию спасают высокие цены на нефть, но если начнется коррекция, кризиса практически не избежать, полагают эксперты.

Тэги: санкции Россия США

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу