В Кыргызстане с середины августа ID-карты подорожают

13.08.2020, 18:15 Акчабар
В Кыргызстане с середины августа ID-карты подорожают

С 17 августа 2020-го стоимость идентификационной карты паспорта гражданина КР образца 2017 года будет увеличена. Об этом сообщила пресс-служба ГРС КР.

Отмечается, что это связано с завершением реализации бесплатных бланков eID-карт.

Проект внедрения биометрических паспортов реализуется ГРС в тесном сотрудничестве с Агентством по международному сотрудничеству Кореи — KOICA, которое в виде гранта предоставило 1.9 млн бланков на бесплатной основе.

«По условиям сотрудничества дальнейшее обеспечение граждан eID-картой будет осуществляться на платных бланках, общее количество которых будет выпускаться в количестве 1.1 млн. штук. В этой связи гражданам будет необходимо произвести оплату за бланк документа в размере 206 сомов», — отмечается в сообщении.

Таким образом, для получения eID-карт в обычном режиме впервые получающим гражданам необходимо произвести оплату за бланк паспорта 206 сомов, за персонификацию 241 сом, включая банковскую услугу в размере 23 сома, итого к оплате 470 сомов.

Гражданам, желающим получить паспорт в срочном порядке в первый раз, необходимо произвести оплату за бланк паспорта 206 сомов, за персонификацию 516 сомов, за срочный прием оформление и выдачу 518 сомов, банковская услуга в размере 20 сомов, итого к оплате 1 тысяча 260 сомов. В этом случае срок изготовления и выдачи паспорта составляют 8 рабочих дней. Кроме этого, есть возможность оформить документы на получение паспорта за 4 дня, за 2 дня и 3 часа.

Тэги: стоимость паспорта ГРС КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу