«Салым Финанс» разместил 85% облигаций 6-го выпуска

15.11.2021, 13:28 Акчабар
«Салым Финанс» разместил 85% облигаций 6-го выпуска

За несколько торговых дней минувшей недели на площадке Кыргызской фондовой биржи объем торгов составил 4.7 млн сомов, сделки фиксировались только с корпоративными ценными бумагами.

84% объема торгов недели заняли сделки с корпоративными облигациями, преимущественно в секции первичного рынка, где продолжается размещение бумаг микрофинансовых компаний «АБН» и «Салым Финанс», сделки с акциями компаний на первичном рынке не проводились.

На первичном рынке сделки фиксировались только с корпоративными облигациями, которые продолжают размещать Микрофинансовые компании «АБН» и «Салым Финанс», общий объем торгов секции за рассматриваемый период составил 3.3 млн сомов.

«Микрофинансовая компания «АБН», вышедшая недавно на рынок с 3-м выпуском облигаций, за вторую неделю продаж разместила бумаги на 2 млн сомов, за два торговых периода размещено 15% облигаций выпуска», — отмечают аналитики биржи.

Добавим, микрофинансовая компания «Салым Финанс» продолжает размещение облигаций 6-го выпуска, объем торгов которыми составил 1.3 млн сомов. На конец торговой недели выпуск размещен на 85%.

Тэги: МФК «Салым Финанс» фондовый рынок Кыргызстан облигации АБН АБН

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу