Сервис такси помогает «Волонтерам Победы» развозить ветеранов и нуждающихся

08.09.2020, 17:15 Акчабар
Сервис такси помогает «Волонтерам Победы» развозить ветеранов и нуждающихся

В Бишкеке «Яндекс Go» (ранее «Яндекс.Такси») присоединился к проекту «Связь поколений» общественного движения «Волонтеры Победы», в рамках которого оказывается необходимая помощь ветеранам: вызов транспорта, доставка продуктовых наборов и медикаментов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Теперь координаторы бесплатно заказывают в приложении машины, чтобы довезти ветеранов на регулярные медицинские обследования.

Также поездки предоставляются нуждающимся, которым необходимо доехать до социального отдела Бишкекской и Кыргызстанской епархии. Малоимущие граждане могут получить там лекарственные препараты, вещи, продуктовые наборы и пройти консультации врачей.

«В Бишкеке мы уже успешно реализуем важные проекты: заботимся о ветеранах, помогаем в благоустройстве памятных мест, проводим акции и восстанавливаем историю семей. «Волонтеры Победы» гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее! И мы признательны, что нашу инициативу поддержал «Яндекс Go», чтобы сделать передвижение ветеранов и нуждающихся мобильнее», – отмечает представитель движения в Кыргызстане Анастасия Шевченко.

Все расходы на поездки компенсирует сервис, а водители, которые перевозят пассажиров, получают оплату за заказы в полном объеме. В рамках сотрудничества уже было выделено 370 бесплатных поездок.

Тэги: такси помощь ветераны Бишкек

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу