Швейцария поможет КР научиться управлять госфинансами

11.07.2017, 11:13 Акчабар
Швейцария поможет КР научиться управлять госфинансами

Накануне в Бишкеке состоялась встреча министра финансов Кыргызстана Адылбека Касымалиева с федеральным советником, министром финансов Швейцарии Ули Маурером. Стороны обсудили заинтересованность КР в получении передового опыта Федерального департамента финансов Швейцарии в области управления государственными финансами, сообщает пресс-служба Минфина.

«Мы надеемся, что правительство Швейцарии и далее будет оказывать помощь в сфере управления государственными финансами, продолжая реализацию проекта технической помощи Трастового фонда «Развитие потенциала в управлении государственными финансами», - отметил Касымалиев.

Чиновник напомнил, что за время сотрудничества швейцарская сторона оказала Кыргызстану помощь в таких вопросах, как разработка и введение в действие бюджетного кодекса, совершенствование системы межбюджетных отношений, проведение политики повышения бюджетной прозрачности. Также оказано содействие в создании порталов государственных закупок, «Открытый бюджет», «Электронные государственные закупки» и «Экономическая карта».

Тэги: Швейцария госфинансы управление

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу