Швейцария выделила $2.66 млн для улучшения отопления общественных зданий КР

20.01.2021, 16:00 Акчабар
Швейцария выделила $2.66 млн для улучшения отопления общественных зданий КР

Правительство Швейцарии выделило грант в размере $2.66 млн для улучшения системы отопления в общественных зданиях в КР. Об этом сообщается на сайте Координационного совета партнеров по развитию КР.

В связи с тем, что большинство зданий было построено 20-30 лет назад, многие из них не имеют нормального современного отопления.

Проект «Улучшение теплоснабжения» направлен на улучшение доступа к надежным и эффективным услугам отопления и снижение потребления энергии в общественных зданиях в секторах здравоохранения и образования в Чуйской, Нарынской, Иссык-Кульской, Таласской, Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областях и в городах Бишкеке и Оше.

«В рамках проекта будут внедрены инновационные технологии при проведении ремонтных работ, таких как изоляция стен, крыш и полов, замена окон и наружных дверей, улучшение систем отопления и вентиляции, горячего водоснабжения и освещения, повышение сейсмостойкости зданий», — говорится в сообщении.

Добавим, что общий бюджет проекта «Улучшение теплоснабжения», финансируемого Всемирным банком и Швейцарией, составляет $12.66 млн.

Тэги: отопления экономика грант Кыргыз-Швейцария

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу