Швейцария выделит $2.2 млн на борьбу с последствиями стихийных бедствий

28.06.2022, 18:01 Акчабар
Швейцария выделит $2.2 млн на борьбу с последствиями стихийных бедствий

Правительство Швейцарии выделит $2.2 млн для повышения устойчивости наиболее уязвимых сельских сообществ к изменению климата и рискам стихийных бедствий. Средства выделяются на реализацию компонента Странового стратегического плана Всемирной продовольственной программы ООН, который реализуется совместно с Министерством чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики.

Соглашение о вкладе Швейцарии было подписано сегодня, 28 июня, послом Швейцарии Оливье Бангертером и страновым директором Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) Кожиро Накай.

Мероприятия в рамках компонента будут реализовываться в Ошской, Баткенской и Нарынской областях и поддержат около 50 тысяч наиболее уязвимых домохозяйств, а также соответствующие местные органы власти и учреждения на национальном уровне для выработки системного подхода к управлению и борьбе с последствиями стихийных бедствий, таких как засухи, сели, наводнения и т. д. Бенефициарам будут предоставляться достоверная и своевременная климатическая информация, поддержка по планированию, обеспечивающему устойчивость к стихийным бедствиям, а также инфраструктурная поддержка.

Будет проводиться работа для усиления мероприятий по управлению рисками бедствий, с целью подготовки к опасным природным явлениям, связанных с климатом, а также с целью уменьшения их воздействия на продовольственную безопасность и безопасность питания. Уязвимым сообществам будут предоставлены инструменты страхования для обеспечения продовольственной безопасности и безопасности скота, а также обучение наиболее эффективным мерам для повышения их готовности к бедствиям и кризисам.

Реализация инициативы рассчитана на один год.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Швейцария стихийные бедствия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу