Швейникам КР рассказали о российском fashion-рынке

12.11.2019, 13:55 Акчабар
Швейникам КР рассказали о российском fashion-рынке

Российский эксперт провела семинар для кыргызстанских швейников в рамках предстоящей В2В встречи с представителями 25 торговых сетей России. Об этом сообщил международный торговый центр.

В Государственном комитете промышленности, энергетики и недропользования КР состоялся семинар — круглый стол с представителями предприятий легкой промышленности Кыргызской Республики в рамках предстоящей В2В встречи с представителями крупных торговых сетей России.

Мероприятие организовано Ассоциацией предприятий легкой промышленности «Легпром» при содействии Международного торгового центра и Российско-Кыргызского фонда развития.

Отмечается, В2В встреча состоится в Бишкеке 4 декабря текущего года в целях увеличения объемов производства предприятий легкой промышленности Кыргызстана и в целом повышения экспортного потенциала страны. Из России приедут представители 25 сетевых магазинов. С кыргызской стороны участие примут около 40 предприятий.

Экспертом прошедшего семинара — круглого стола выступила Екатерина Дягилева, эксперт PROfashion Consulting, CEO Русский Сезон, преподаватель МГУ им. Ломоносова МВА «Индустрия моды» и Fashion Factory Shool. Она обладает большим опытом работы по размещению заказов для крупных сетей РФ и для среднего бизнеса на рынках Китая, Индии, Бангладеш, СНГ и стран Европы.

В рамках семинара Екатерина Дягилева представила обзор российского fashion рынка и рассказала о состоянии рынка, особенностях работы с клиентами, в том числе сетевыми магазинами.

В ходе круглого стола «Анализ перспективных ниш для ведения бизнеса на российском fashion-рынке на основании данных, предоставленных кыргызскими компаниями» эксперт представила анализ возможностей, потребностей и условий работы кыргызстанских предприятий для определения необходимого для сотрудничества сегмента заказчиков из России. Она также ответила на актуальные вопросы представителей предприятий легкой промышленности.

«Цель сегодняшней повестки семинара — круглого стола определить, каким российским брендам может быть интересен кыргызский рынок швейной продукции. Моя задача — понять, какие есть объемы, какое соотношение цены-качества могут быть приемлемы для российских заказчиков. Пообщавшись с представителями швейных компаний, можно сказать, что в большинстве своем схема работы строится так, что компании находят необходимые ткани, покупают ткань по наличию, отшивают коллекцию под себя. Им будет сложно в какой-то момент перестроиься под заказчика, потому что нужно будет решать вопрос с сырьем. Нужно либо иметь базовую подборку сырья, которая постоянно есть в наличии, либо нужно будет идти под размещение заказов сырья. Все будет зависеть от того, на какой выпуск выйдет рынок Кыргызстана, крупный опт или средний сегмент», — сказала она.

Справка:Программа «Продвижение торговли в Кыргызской Республике» финансируется правительством Швейцарии через Государственный Секретариат Швейцарии по экономике (SECO). Основной целью программы является содействие увеличению доходов и занятости в текстильно-швейной промышленности посредством повышения экспортной конкурентоспособности малых и средних предприятий отрасли.

Тэги: швейники fashion-рынок Россия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу