Singapore Airlines совершила самый длинный в истории авиаперелет

15.10.2018, 13:00 Акчабар
Singapore Airlines совершила самый длинный в истории авиаперелет

Рейс из Сингапура в Нью-Йорк авиакомпанией Singapore Airlines стал самым продолжительным беспосадочным авиарейсом за всю историю полетов. Полет длился 17 часов 52 минуты.

Дальнемагистральный авиалайнер Airbus A350 пробыл в воздухе 17 часов 52 минуты. Но самолет приземлился раньше запланированного - в пятницу, 12 октября, в 05.29 по местному времени в международном аэропорту «Ньюарк Либерти», а вылетел из Сингапура накануне в 23.37 по сингапурскому времени. На полет планировалось 18 часов 25 минут.

На борту находились 150 пассажиров и 17 членов экипажа. Авиалайнер разделен на бизнес-класс и премиальный экономкласс. Цена только на премиальный экономкласс составила $2 тыс. Обычного экономкласса на борту самолета не было.

Стоит отметить, что до этого самый продолжительный авиаперелет был у компании Qatar Airways. Рейс из столицы Катара в новозеландский Окленд длился почти 17 часов.

Обратный рейс авиакомпании Singapore Airlines Сингапур — Нью-Йорк также будет самым долгим. Его продолжительность будет 18 часов 45 минут.

Тэги: авиакомпании Singapore Airlines

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу