Сквер за $1 млн в Караколе не появится по вине местного горкенеша

03.03.2017, 15:09 24.kg
Сквер за $1 млн в Караколе не появится по вине местного горкенеша

В 2017 году французские инвесторы намеревались вложить $1 млн в центральный сквер города Каракола. Соответствующий архитектурный проект был представлен депутатам Каракольского кенеша. Однако в текущем году реализации проекта не будет, сообщает агентство 24.kg.

Инвесторы просили предоставить им сквер площадью 3.5 гектара в аренду на 15 лет.

По словам секретаря совета по развитию бизнеса и привлечению инвестиций при полпреде правительства в Иссык-Кульской области Айбека Шаршенбаева, требуется «немало времени» для получения поддержки со стороны горкенеша Каракола, а также всех необходимых документов. При этом ознакомлены с проектом депутаты были еще в феврале.

На реализацию проекта отводилось только 3 месяца – с апреля по июнь. Так как решение вопроса было затянуто местными властями, иностранцы отказались вкладывать деньги.

На территории сквера по проекту должны были появиться скамейки и освещение, фонтан, общественный туалет, велосипедные и роликовые дорожки, а также кафе площадью 10 соток.

«Но у нас есть целый год для того, чтобы обсудить возможность реконструкции сквера в следующем году. Мы пришли на сессию и были готовы презентовать проект, ответить на все вопросы депутатов, но нам ответили, что данный вопрос сегодня на сессии рассматриваться не будет», - сказал Шаршенбаев.

Тэги: инвестиции проект

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу