Правительство не будет обращать внимание на рентабельность «Умного города»

02.03.2018, 14:03 Акчабар
Правительство не будет обращать внимание на рентабельность «Умного города»

Гораздо важнее обращать внимание на обеспечение дорожной безопасности, сказал премьер-министр Сапар Исаков в рамках конференции «Собезопасность и политика предупреждения преступности в КР».

По его словам, кабмин утвердил план мероприятий по комплексному реформированию дорожной безопасности, в рамках которого ведется работа над поправками в административный кодекс, предусматривающий ужесточение наказания за превышение скорости, игнорирование стоп-линий, проезд на запрещающий сигнал светофора.

Важным элементом обеспечения дорожной безопасности премьер назвал внедрение современных технологий и минимизацию человеческого фактора. В связи с этим при реализации проекта «Умный город» вопрос рентабельности проекта будет неприоритетным.

«В ближайшее время проект заработает в пилотном режиме. Эта концепция будет техническим заданием для компании Huawei. Подписанное нами соглашение еще не вступило в силу. Оно вступит в силу после подготовки техзадания, на его основании будут разработаны технико-экономическое обоснование и проектно-сметная документация», - пояснил Исаков.

Тэги: умный город Сапар Исаков

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу