Соглашение с Кыргызстаном о поставках нефтепродуктов одобрено кабмином РФ

26.08.2016, 16:11 РИА Новости
Соглашение с Кыргызстаном о поставках нефтепродуктов одобрено кабмином РФ

Российское правительство одобрило накануне проект закона о ратификации соглашения между Россией и Кыргызстаном по вопросу поставок нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное сообщение кабинета министров РФ.

Как указано в сообщении, федеральный законопроект после одобрения будет внесен на рассмотрение Госдумы в установленном порядке.

Известно, что согласование объемов и номенклатуры потребления нефти и нефтепродуктов внутри Кыргызстана продлится вплоть до 31 декабря 2016 года. Также будут утверждены индикативные балансы.

Российская сторона, как указано в сообщении, не будет взимать вывозные таможенные пошлины в отношении поставляемых в Кыргызстан нефти и нефтепродуктов. Кыргызстану при этом запрещен реэкспорт этих беспошлинных товаров, предназначенных только для внутреннего потребления республики.

Напомним

Соглашение между Россией и Кыргызстаном было подписано в ходе официального визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Кыргызстан. Проект соглашения был одобрен Медведевым еще 9 апреля этого года.

Если кыргызской стороной будет нарушен запрет на реэкспорт, а договоренность в этом вопросе не будет достигнута в течение двух месяцев, Россия по условиям договоренности может приостановить беспошлинные поставки.

Тэги: Россия нефть поставки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу