Сооронбай Жээнбеков предложил усилить работу по поддержке экономик стран ЕАЭС

19.05.2020, 18:00 Акчабар
Сооронбай Жээнбеков предложил усилить работу по поддержке экономик стран ЕАЭС

Принятие совместных мер по поддержанию макроэкономической стабильности и созданию равных условий для бизнеса являются основной для успеха экономики ЕАЭС. Об этом сообщил президент КР Сооронбай Жээнбеков на очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС).

Глава государства отметил, что в едином экономическом союзе большое значение должно иметь гармоничное развитие и сближение экономик.

В этой связи он предложил усилить работу по принятию совместных мер поддержки экономик и бизнеса государств — членов ЕАЭС с учетом посткризисного развития.

Также немаловажным вопросом в это непростое время Сооронбай Жээнбеков назвал поддержку граждан, находящихся в других странах союза.

«В сегодняшней ситуации важно сохранить благоприятные транзитные возможности для возвращения граждан на свою родину», — подчеркнул президент Сооронбай Жээнбеков.

Очередное заседание ВЕЭС состоялось сегодня, 19 мая, в режиме видеоконференции. Членами ВЕЭС являются президенты Кыргызской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации и премьер-министр Республики Армения.

В заседании ВЕЭС в качестве главы страны-наблюдателя также принял участие президент Республики Молдова.

Тэги: ЕАЭС экономика поддержка стран

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу