Совет директоров Centerra Gold утвердил выплату дивидендов

04.05.2020, 14:50 Акчабар
Совет директоров Centerra Gold утвердил выплату дивидендов

1 мая Совет директоров Centerra Gold принял решение о выплате дивидендов в размере 0.04 канадских доллара за обыкновенную акцию, то есть на общую сумму 11 млн 752 тысячи 650 канадских долларов (около $8.3 млн по текущему курсу). Об этом сообщили на сайте компании.

Отмечается, что дивиденды в размере 0.04 канадских доллара за обыкновенную акцию будут выплачены 4 июня 2020 года всем акционерам, зарегистрированным на 21 мая 2020-го. Дивиденды подлежат обложению подоходным налогом Канады.

Напомним, Кыргызстан как владелец 77.4 млн штук акций Centerra Gold должен получить порядка $2.2 млн.

Компания «Центерра» продолжает внимательно следить за развитием ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19, пытаясь оценить ее последствия для деловой деятельности компании в будущем. В соответствии с дивидендной политикой «Центерры» сроки выплаты и размеры дивидендов определяются советом директоров и зависят, кроме всего прочего, и от результатов производственной деятельности компании, денежных потоков и финансовых условий от ее текущих и прогнозируемых потребностей в капитале и от общей деловой конъюнктуры.

Тэги: Centerra Gold дивиденты совет директоров

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу