Срок действия паспортов продлили до 31 декабря

21.05.2020, 12:20 Акчабар
Срок действия паспортов продлили до 31 декабря

Срок действия паспортов образца 2004 года (ID-карта старого образца) и общегражданского паспорта 2006-го (за исключением паспортов лиц, не достигших 16-летнего возраста) продлен до 31 декабря текущего года для граждан КР, находящихся и пребывающих за пределами республики. Об этом сообщает пресс-служба ГРС.

Также иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотят продлить срок регистрации на территории КР, обязаны сделать это в течение 10 рабочих дней со дня отмены режима ЧС и/или ЧП.

Помимо этого, Министерству образования и науки поручено принять меры по обеспечению выдачи аттестатов и свидетельств о среднем (полном) общем образовании на основе свидетельств о рождении, в случае отсутствия ID-карты у выпускников.

«Отметим, что на территории КР по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации и на отдельных территориях карантинный режим. В связи с чем в целях минимизации рисков распространения COVID-19 и исключения скопления людей в ЦОНах и паспортных отделах принято решение о продлении паспортов с истекшим сроком до конца года и регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства с учетом того, что штрафы за просрочку регистрации начисляться не будут до указанного срока», — говорится в сообщении.

Тэги: паспорт Кыргызстан ЧС ЦОН коронавирус

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу