Стало известно, какие проекты запустят в торгово-логистическом комплексе

26.05.2022, 15:54 Акчабар
Стало известно, какие проекты запустят в торгово-логистическом комплексе

На базе индустриального торгово-логистического комплекса в районе автодорожных пропускных пунктов «Ак-Тилек» и «Кара-Суу» планируется реализовать проекты по производству молочной продукции, переработки фруктов и ягод. Сегодня заложили капсулу под строительство.

Как сообщили в пресс-службе президента КР, на базе комплекса также планируется реализовать проекты по производству консервированной фасоли, переработке и предпродажной подготовке мяса, производству пара-фармацевтических препаратов и бад в виде капсул из сублимированного кобыльего молока, производству одежды и другое.

«В ходе встречи президента Кыргызстана Садыра Жапарова и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в расширенном формате участникам заседания был продемонстрирован видеоролик с церемонии закладки капсулы под строительство данного центра», — сообщили в пресс-службе.

В церемонии принимали участие первый заместитель председателя кабинета министров КР Арзыбек Кожошев и заместитель премьер-министра — министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов, которые доложили главам двух государств о намеченных планах по строительству комплекса.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: торгово-логистический центр Садыр Жапаров Касым-Жомарт Токаев Казахстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу